Cronograma de Rusia 2018

Cronograma de Rusia 2018. Falta muy poco para que la edición número 21 de la copa del mundo de futbol inicie. Si no quieres perderte ninguno de los partidos de Rusia 2018 más vale que estés al tanto de todos los partidos. Aquí te dejamos el cronograma de Rusia 2018:

horarios de rusia 2018

Partidos de primera fase de Rusia 2018

Jueves 14/06

18:00 A – Rusia – Arabia Saudí (Moscú Luzhniki)

Viernes 15/06

17:00 A – Egipto – Uruguay (Ekaterimburgo)

18:00 B – Marruecos – Irán (San Petersburgo)

21:00 B – Portugal – España (Sochi)

Sábado 16/06

13:00 C – Francia – Australia (Kazán)

16:00 D – Argentina – Islandia (Moscú Spartak)

19:00 C – Perú – Dinamarca (Saransk)

21:00 D – Croacia – Nigeria (Kaliningrado)

Domingo 17/06

16:00 E – Costa Rica – Serbia (Samara)

18:00 F – Alemania – México (Moscú Luzhniki)

21:00 E – Brasil – Suiza (Rostov)

Lunes 18/06

15:00 F – Suecia – Corea del Sur (Nizhny Novgorod)

18:00 G – Bélgica – Panamá (Sochi)

21:00 G –  Túnez – Inglaterra (Volgograd)

Martes 19/06

15:00 H – Polonia – Senegal (Moscú Spartak)

18:00 H – Colombia – Japón (Saransk)

21:00 A – Rusia – Egipto (San Petersburgo)

Miércoles 20/06

15:00 B – Portugal – Marruecos (Moscú Luzhniki)

18:00 A – Uruguay – Arabia Saudí (Rostov)

21:00 B – Irán – España (Kazán)

Jueves 21/06

16:00 C – Francia – Perú (Ekaterimburgo)

20:00 C – Dinamarca – Australia (Samara)

21:00 D – Argentina – Croacia (Nizhny Novgorod)

Viernes 22/06

15:00 E – Brasil – Costa Rica (San Petersburgo)

18:00 D – Nigeria – Islandia (Volgogrado)

20:00 E – Serbia – Suiza (Kaliningrado)

Sábado 23/06

15:00 G – Bélgica – Túnez (Moscú Spartak)

18:00 F – Alemania – Suecia (Sochi)

21:00 F – Corea del Sur – México (Rostov)

Domingo 24/06

15:00 G – Inglaterra – Panamá (Nizhny Novgorod)

20:00 H – Japón – Senegal (Ekaterimburgo)

21:00 H – Polonia – Colombia (Kazán)

Lunes 25/06

18:00 A – Uruguay – Rusia (Samara)

17:00 A – Arabia Saudí – Egipto (Volgogrado)

21:00 B – España – Marruecos (Kaliningrado)

20:00 B – Irán – Portugal (Saransk)

Martes 26/06

16:00 C – Dinamarca – Francia (Moscú Luzhniki)

16:00 C – Australia – Perú (Sochi)

20:00 D – Islandia – Croacia (Rostov)

20:00 D – Nigeria – Argentina (San Petersburgo)

Miércoles 27/06

17:00 F – Corea del Sur – Alemania (Kazán)

17:00 F – México – Suecia (Ekaterimburgo)

21:00 E – Serbia – Brasil (Moscú Spartak)

21:00 E – Suiza – Costa Rica (Nizhny Novgorod)

Jueves 28/06

17:00 H – Japón – Polonia (Volgogrado)

18:00 H – Senegal – Colombia (Samara)

20:00 G – Inglaterra – Bélgica (Kaliningrado)

21:00 G – Panamá – Túnez (Saransk)

Octavos de final de Rusia 2018

Sábado 30/06

​Un partido a las 17:00 (Kazan)

Otro partido a las 21:00 (Sochi)

Domingo 01/07

Un partido 17:00 (Moscú Luzhniki)

Otro partido 21:00 (Nizhny Novgorod)

Lunes 02/07

Un partido 18:00 (Samara)

Otro partido 21:00 (Rostov)

Martes 03/07

Un partido 17:00 (San Petersburgo)

Otro partido 21:00 (Moscú Spartak)

Cuartos de final de Rusia 2018

Viernes 06/07

Un partido a las 17:00 (Nizhny Novgorod)

Otro partido a las 21:00 (Kazan)

Sábado 07/07

Un partido a las 18:00 (Samara)

Otro partido a las 21:00 (Sochi)

Semifinales de Rusia 2018

Martes 10/07

Un partido a las 21:00 (San Petersburgo)

Miércoles 11/07

Otro partido a las 21:00 (Moscú Luzhniki)

Tercer puesto de Rusia 2018

Sábado 14/07

Un partido a las 17.00 (San Petersburgo)

Gran final de Rusia 2018

Domingo 15/07

La gran final se jugará a las 18:00 (Moscú Luzhniki)

Todos los horarios de este cronograma de Rusia 2018 están en horario local de Rusia.

Cronograma de Rusia 2018
Vota

Copa del Mundo Rusia 2018

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *